День рождения Детского сада!

Впервые детский сад распахнул свои двери в марте  1971 года. С тех пор вот уже 50 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.
50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.
Сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.
Всем этим руководит на протяжении 18 лет Васильева Людмила Ивановна высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников и пройдя жизненный творческий путь они совместно реализуют программу развития ДОУ, внедряют инновационные проекты и технологии и проводят различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач дошкольного образования.
Праздничное мероприятие в честь 50 -летнего юбилея сада состоялось 25 марта 2021 г. Какой замечательный день, какая прекрасная атмосфера царила в детском саду!
В честь юбилея были выпущены видеоролик «День рождения детского сада», мультимедийная презентация «Нам 50», посвященные юбилею учреждения.
На празднике были приглашенные гости: начальник отдела экономики управления дошкольного образования администрации города Тамбова, Блохина Л.А., председатель городской профсоюзной организации Мартынова А.А. , которые поздравили коллектив со знаменательной датой, вручили грамоты, благодарственные письма и подарки. И, конечно же, в этот день было сказано множество добрых слов адрес тех, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяясь в работе, создавая в этих добрых стенах неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в этом детском саду частицу своей души.
Юбилейная дата ушла в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни города, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных Тамбовчан! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Золотом петушке», в любимом для многих детей детском саду!
Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!
От имени всего коллектива ещё раз хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии детского сада, в подготовке юбилея. Искренне желаем вам чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений! С Днем Рождения, Детский сад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + девять =