Зарница

20 июня 2014 года впервые в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая игра “Зарница”. В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп, а также воспитатели и специалисты детского сада. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию (в течение двух недель) сплотила детей, родителей и педагогов. Ребята знакомились с воинскими званиями, изучали художественную литературу на военную тему, отображали свою позицию в рисунках, разучивали военные песни, учились маршировать. Были разработаны комплексы утренней гимнастики “Мы – моряки”, “Мы – военные лётчики”, где дети стремились правильно выполнять упражнения.

И вот настал долгожданный день – начало игры, открытие “Зарницы”. Группа стала называться отрядом. В каждом отряде выбрали командира, снайперов, разведчиков, а девочки были медицинскими сёстрами. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в 6 конкурсных заданиях. На площади настоящий генерал объявил, что перед юными бойцами стоит важная задача: необходимо найти пакеты с документами, которые пропали из генерального штаба. Для выполнения задания генерал выдал каждому отряду план, где было отмечено начало пути и место, где нужно искать пакет, а стрелочками был указан путь, по которому необходимо двигаться. Ребята принимали участие в конкурсах “Сбей самолёт”, “Разминируй поле”, “Преодолей препятствие”, “Пройди через болото”, “Снайперы”. Юные медсёстры учились оказывать первую медицинскую помощь. Преодолевая препятствия, дети добрались до последнего пункта назначения. Здесь они выполнили завершающее задание: ориентировка на местности. Но и это ещё не привело к достижению цели, так как в пакете их ждал очередной сюрприз: враг испортил документ, разрезав его на несколько частей. Но ребята всё же смогли их восстановить!

Закончилась игра “Зарница” торжественной линейкой. Генерал выразил благодарность за выполнение боевого задания, наградил детей за участие. И все остались очень довольны результатами игры!

Зарница: Один комментарий

  1. Кречетова Ольга

    Хочется сказать слова благодарности организаторам спортивного праздника “Зарница”, который был проведён инструктором по физической культуре Мустафиной Галиной Александровной, воспитателями детского садика “Золотой петушок” вместе с нашими детьми. Детки очень серьезно отнеслись к этому мероприятию: заранее готовились, тренировались, разучивали строевую песню, получили большущий заряд бодрости, укрепили боевой дух команды и в результате еще больше сдружились между собой. И все это в дни летних каникул, когда детвора отдыхает, набирается сил для следующего учебного года.
    Поэтому хочется сказать большое спасибо всем воспитателям, которые занимаются с нашими детишками, организуют их досуг, заботятся о них, любят их. Пожелать им здоровья, долгих лет жизни, профессионального роста и семейного благополучия! Спасибо Вам, дорогие, за Ваши доброту и ласку, чуткость и внимание, за Вашу любовь к нашим детям!
    Кречетова Ольга, мама Кати Кречетовой, 9 гр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = три