Юное поколение олимпийских чемпионов

Самым ярким праздником во всем мире считается Международный олимпийский день, который отмечается 23 июня, когда миллионы людей собираются на аренах и спортивных площадках, чтобы увидеть игры и состязания выдающихся спортсменов со всей планеты.

27 июня на территории  нашего детского сада состоялось открытие малых летних олимпийских игр среди детей старших и подготовительных  групп. Поднятие Олимпийского  флага и принятие клятвы олимпийца ознаменовало открытие игр. Первыми на спортивную площадку с показательными  выступлениями вышли  уже повзрослевшие выпускники  детского сада,  которые достигли замечательных успехов в спорте,  После торжественного открытия начались соревнования.

На спортивной площадке собрались самые быстрые и ловкие дети, чтобы побороться за звание победителя в различных видах спорта:

бег на 30 метров,

прыжки в длину с места,

прыжки на скакалке,

метание предмета вдаль,

подъём туловища.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Во время соревнований дети познакомились ближе с воспитателями и детьми других групп.  А у родителей появилась заинтересованность,  гордость за своих детей.

Вручение медалей и памятных подарков  происходило в торжественной обстановке. Заместитель заведующего Екатерина Владимировна  объявила результаты соревнований и назвала чемпионов в отдельных видах спорта. Олимпийский флаг соревнований опускали  выпускники детского сада 2017 года.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 9 = сорок пять