День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой»

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В группах с детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». В коридоре детского  сада разместилась фотовыставка «Самый лучший день в жизни моей семьи». Дети подготовили рисунки на тему «Мама, папа, я – дружная семья», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе с воспитателями, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × = 12