На прошедшей неделе

На прошедшей неделе  воспитанники  группы №4 и группы №10 стали участниками театрализованных представлений.
Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке, добру, трудолюбию. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Творческих успехов вам, юные театралы!

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.

Возможности театрализованной деятельности ребенка дошкольного возраста – довольно широки, именно потому данный вид деятельности является организованным педагогическим процессом в детском саду, направленным на гармоничное развитие личности дошкольника. Благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 9 = сорок пять