“Осенние каникулы по ПДД”

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в детском саду педагогами были проведены мероприятия по предупреждению ДДТТ «Осенние каникулы!». Вопросы изучения ПДД рассматривались на консультациях для воспитателей «Ребёнок на улице», на консультациях для родителей: «Дети и дорога», «Детский травматизм», где проигрывались конкретные ситуации безопасного поведения детей на дорогах. Для родителей всех возрастных групп оформлены наглядные агитации по предупреждению ДДТТ         «Осторожно, улица», «Я – примерный пешеход».

Работа по обучению детей безопасного поведения на дороге осуществлялась через различные виды деятельности:

  • Чтение художественной литературы «Автомобиль» Н. Носова, «Подарок от зебры», «Сказка про дорожные знаки» – старшие группы.
  • Проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД – младшие и средние группы.
  • Викторина «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» – все возрастные группы.
  • Подвижные игры на улице «Изучаем ПДД» – все возрастные группы.
  • НОД «Знаки дорожные помни всегда», «Наш город и его транспорт» для старшего возраста.

Во всех возрастных группах были оформлены и обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающие дорожные ситуации. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − пять =