К году театра в России

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

С целью приобщения детей к театральной деятельности в нашем детском саду запланированы различные мероприятия.

Открытие Года театра в нашем учреждении прошло театрализованным представлением.  Юные артисты старших групп представили театральную постановку «Волк и семеро козлят» для воспитанников других групп.

А 20 и 27 февраля дети старших и подготовительных групп совершили экскурсию в краеведческий музей. В ходе беседы экскурсоводы познакомили ребят с историей возникновения театра в нашем городе, напомнили о правилах поведения в театре. А в выставочном зале нашим воспитанникам были представлены костюмы актеров, которые выступали на сцене театра.

Совместная деятельность педагогов и детей по театральной деятельности в нашем учреждении уже дает свои результаты. Наши воспитанники стали победителями. Пожелаем удачи нашим педагогам и детям и дальнейших побед!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + один =